Магнус Карлсен выбрасывает бутылку и приходит в ярость после проигрыша титула

Гайды

Ребята, залетаем в новую игру в Telegram (BLUM) от создателей Binance. Зарабатываем монетки, а потом меняем их на реальные деньги. Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить 5к бонусных монет!!!
Места ограничены, поэтому регистрируйтесь только те, кому действительно это интересно.

Не упусти шанс, получить бесплатные деньги!
Регистрация!

Деклан Маклафлин

ФИДЕ

Пятикратный чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен был всего в одном шаге от победы в восьмом турнире подряд, прежде чем ошибся в своей позиции, что побудило его в ярости разбить бутылку.

Карлсен встретился с Алирезой Фируджей, только что вышедшим из претендентского рейтинга, в четвертой партии классического гранд-финала Chess.com, когда ему нужна была еще одна победа, чтобы закрепить свой следующий шахматный титул.

Примерно на 40-м ходу партии норвежцу нужно было разменять ладьи с Фирузжей и продолжить свою выигрышную позицию, чтобы завершить матч.

Карлсен отказался, уведя ладью, и быстро оказался в проигрышной позиции, что привело к его отставке.

Чемпион по шахматам сразу заметил свою ошибку во время матча, и его можно было увидеть гневно кричащим на веб-камеру. Позже в трансляции было показано, как он от разочарования швырнул бутылку с водой на землю.

Момент был акцентирован комментатором Таней Сачдев, которая воскликнула: «И бутылка будет уничтожена» в официальной трансляции.

Фирузджа выиграл Chess.com Classic со счетом 3-2, назвав четвертую партию основной причиной своей победы.

«Мне повезло, что после четвертой партии он так накренился», — сказал он в трансляции Chess.com.

Карлсен был явно расстроен на протяжении всего матча и даже выразил свою ярость, ударив кулаком по экрану своего компьютера после финальной игры.

Бывший чемпион мира по шахматам часто не скрывает своих чувств в сложных матчах во время классических внутриигровых шахматных турниров, показывая свое разочарование и глубину мысли в каждом ходе. .

Однако он не прибегал к швырянию вещей и не устраивал публичных истерик.

Но, не выходя из своей комнаты и перед компьютером, он стал таким же, как и любой другой недовольный игрок, допустивший проигрышную ошибку.